К Т О Б Ы Л

Главная - Новости

Новости

Муниципальный футбольный клуб "Николаев" провел первую тренировку после отпуска.

На данный момент к тренировкам приступили 11 футболистов из состава прошлогоднего образца, а также семь новичков.

В первой тренировке, состоявшейся на Центральном городском стадионе, участвовали Валерий Восконян, Александр Брынько, Юрий Булычев, Владимир Найко, капитан команды Евгений Песков, Дмитрий Владов, Георгий Джгереная, Владимир Ордынский, Роман Попов, Виктор Берко и Владислав Котов.

Имена новичков пока не раскрываются из-за ряда причин, главная из которых – пока еще под знаком вопроса, останутся ли они в составе "корабелов" на постоянной основе.

Однако, как уточнили в пресс-службе МФК "Николаев", исполнителей пригласили на все позиции, некоторые игроки являются "универсалами". Также подтвердилась информация о том, что на просмотре находится Виталий Мирный – украинский вратарь из литовского клуба "Банга".

Среди потерь МФК уже точно можно назвать полузащитников Артема

На заседании исполкома Федерации футбола Николаевской области, состоявшемся 31 марта, присутствовали 19 членов из 22-х.

Глава ФФНО Николай Еропунов проинформировал о том, как накануне прошел исполком ФФУ. «Бледная игра сборной Украины, которая играла, словно ввосьмером против десяти итальянцев, утвердила в резонности предложения группы членов исполкома - назначить Олега Блохина главным тренером сборной страны. Хочу напомнить всем задачу, поставленную Президентом Украины Януковичем – победить на Евро-2012! 21 апреля 2011 года должен быть утвержден главный тренер национальной сборной Украины», - рассказал глава ФФНО.

Как сообщил Н. Еропунов, на заседании исполкома ФФУ он поднял вопрос о выделении областным федерациям футбола билетов на матчи с участием сборной Украины, заметив, что уже вовсю распространяются слухи о якобы имеющихся фактах выделения билетов на матчи различным коммерческим структурам. Николай Леонтьевич предложил выделить каждой облфедерации по 50 билетов,

Главный тренер "Николаева" Олег Федорчук рассказал о крупном домашнем поражении от "Горняк-Спорта" (0:5).

"Проиграли с неприятным счетом. Это поражение, на мой взгляд, имеет три основных составляющих - проблемы с составом из-за дисквалификации и травм игроков, эйфория некоторых молодых футболистов после ряда успешно проведенных матчей и удачные действия соперника. Примерно до 40-й минуты игра была относительно равной. Пытаясь отыграться, наша команда пошла на неоправданный риск и пропустила два гола".

"Но самое главное, в ситуации, которая сложилась в клубе, а вы с ней знакомы, у тренеров мало рычагов, чтобы воздействовать на футболистов", - сказал Федорчук.

Тренер "Николаева" Анатолий Ставка прокомментировал победу своей команды над "Горняком" (3:2) в матче 9-го тура Первой лиги.

"Прежде всего, мы очень серьезно настраивались на эту игру. Просмотрели несколько их игр, как они играли на выезде. Построили такую тактику, которая в первом тайме принесла нам результат.

То есть, мы пытались играть на быстрых контратаках. Зная, что у них команда такая, можно сказать, возрастная. Скорости особой нет. Поэтому в первом тайме нам удалось выжать максимум - забить три мяча, и не пропустить...-

Второй тайм начался...- не то, что курьезно...- Пропустили быстрый гол. Защитники пытались удержать счет, наделали много ошибок. Старались удержать счет, ничего впереди не получалось", - сказал тренер.

Команда МФК «Николаев» продолжает подготовку. Как сообщил главный тренер Руслан Забранский, с 2 марта игроками увеличили нагрузки. С утра они тренируются на песке (в районе Намыва), а вторая тренировка проходит на поле с искусственным газоном. 3 марта намечено провести «двусторонку», необходимо посмотреть в деле новичков. Ближайшие матчи МФК «Николаев» сыграет в рамках зимнего чемпионата Николаевской области: 6 марта с командой «Ингул» (Калиновка), начало в 12.00., 11 марта – с «Варваровкой» (Николаев), начало в 16.30. Но под вопросом намеченный на 13 марта спарринг с «Черноморцем»: одесситы, из-за неблагоприятных погодных условий в Украине, продлили турецкий сбор до 10 марта.

Между тем, прибыли в Николаев и тренируются с командой новые игроки, причем – весьма опытные исполнители. Кратко представим их.

Армен Акопян. Родился 15.01.1980. В чемпионатах Украины провел 232 матча, забил 18 мячей. Выступал за команды: «Металлург» (Запорожье), «Металлург» (Донецк), «Кривбасс»

3 июля. Евпатория, СК "Арена Крым".

МФК "Николаев" - "Гелиос" Харьков - 3:1

"Николаев": Товт, Джгереная (Булычев, 60), Найко (Чучман, 46), Луценко (Котов, 60, Попов, 80), Брынько (Волков, 60), Владов (Песков, 46), Ордынский (Берко, 60), Чорний (Бессалов, 60), Ковалев (С. Кучеренко, 46), Голенков (Михайленко, 80), Сергийчук (Масалов, 46).

Голы: Чорний (10, 65), Чучман (80) - Герасимец (45).

На просмотре в Николаеве находятся вратарь Иванов ("Шахтер" Свердловск), полузащитник Масалов (ФК "Сумы") и нападающий Сергийчук ("Славутич"). Вратарь Литвиненко, защитник И. Кучеренко и полузащитник Турчанов отбыли из расположения команды.

Следующий матч МФК "Николаев" проведет 5 июля с армянским "Титаном".

Сегодня на стадионе УТБ одесского клуба в Совиньоне "Черноморец" провел тренировочную игру с "Торпедо" (Николаев). Соперник "моряков" является чемпионом Николаевской области и выступает в первенстве Украины среди любителей. "Черноморец" одержал убедительную победу со счетом 5:1 (2:0).

Контрольный матч. Черноморец - Торпедо (Николаев) 5:1 - изображение 1

Контрольный матч

"Черноморец" (Одесса) - "Торпедо" (Николаев) 5:1

Голы: Окриашвили (13), Аржанов (37), Слинкин (68), Кулишенко (78), Марковский (88) – Хохлов (90+1).

"Черноморец". 1-й тайм: Безотосный, Тейку, Мартыненко, Опанасенко, Зубейко, К. Ковальчук, Гай, Аржанов, Окриашвили, Балашов, Фомин.

Во 2-м тайме

МФК "Николаев" взял в аренду Дмитрия Козаченко, который не один сезон отыграл в высшем дивизионе Украины.

"Этот футболист начинал у меня в "Оболони" еще в 16 лет. Он играл и в "Нафкоме" потом еще несколько лет. Поэтому для меня он знаком, и он сам изъявил желание играть у нас. Ему лучше выступать за МФК "Николаев", чем за дубль луганской "Зари".

У него там личностный конфликт с тренером. Поэтому мы с удовольствием откликнулись на его желание. Я думаю, это будет нам усиление. И повысится конкуренция. Теперь у нас два равноценных вратаря", - рассказал наставник "Николаева" Олег Федорчук.

Отметим, что Козаченко станет девятым новичком, который пополнил "Николаев" в это межсезонье.

МФК «Николаев» - «Варваровка» - 6:1 (4:1).

Поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона.

Арбитры: Р. Калита, В. Колиснык, Л. Избаш.

МФК «Николаев»: Пацюк (Чуваев, 46), Войцеховский, Олефир (Фостяк, 46, Берко, 76), Немчанинов (Коц, 46), Давыдов (Зелди, 46), Голенков (Чорний, 46), Чучман (Папирович, 46), Лисицын (к) (Колодин, 46), Семенина (Гудзикевич, 46), Бровкин (Костюк, 59), Целых (Кушка, 46).

«Варваровка»: Радиола (Бурцев, 54), Казаков, Вороненко (к), Зенченко, Горошко, Тягий (Запорожец, 55), Мариненко (Мамчур, 60), Можейко (Сапунаров, 77), Дикусар (Смолик, 46), Бабейко (Паламарчук, 70), Попелышко (Константинов, 63).

Голы: Бровкин (11), Голенков (24, 41), Целых (39), Горошко (45), Колодин (58), Костюк (81).

Горошко не реализовал пенальти (90-вратарь).

В воскресенье, 13 марта, команда МФК «Николаев» отправилась на тренировочный сбор в Крым, базируется в с. Куйбышево. 14 марта николаевцы сыграли с одним из лидеров первой лиги – «Александрией», уступили 1:4 (гол на счету Чауса). А 15 марта состоялся контрольный матч с другим представителем первой лиги – «Титаном» (Армянск).

Николаевцы начали бодро, в ходе одной из атак Акопян вывел на удар молодого Тропина. Но мяч слегка свалился у того с ноги, момент был упущен. А на 20-й минуте в счете повел «Титан»: после прострела нападающий оказался расторопнее защитников. Как не старался МФК «Николаев», а на перерыв команды ушли при счете 1:0. Пять замен, сделанные в перерыве, внесли оживление в игру николаевской команды. На 60-й минуте счет стал 1:1. На правом крыле атаки хорошо сыграл Голенков, а получивший передачу Акопян метров с восьми буквально расстрелял ворота. После выхода на поле Малко, занявшего место в обороне, был переведен в полузащиту Камерцель. И вскоре именно он стал автором

4 июля. Центральный городской стадион.

МФК "Николаев" - "Энергия" Новая Каховка 5:1

МФК "Николаев" первый тайм: Восконян, Адаменко (последний клуб - "Горняк-спорт"), Белов ("Динамо" Хмельницкий), Момот ("Новая жизнь" Андреевка), Рогозинский (воспитанник николаевского футбола), Владов ("Реал Фарма"), Куприй, Стеценко ("Десна"), Луценко, Тимченко ("Титан"), Носов (воспитанник николаевского футбола)-

Второй тайм: Антоненко ("Кривбасс"), Попов, Процишен, Поспелов ("Реал Фарма"), Ковтун, Андриевский (воспитанник николаевского футбола), Котов, Прокипчук ("Динамо-2"), Загинайлов ("Нива"), Берко, Сомов ("Энергия"). Замена: Машнин (ФК "Одесса").

Голы: Сомов (49), Загинайлов (69), Берко (74 с пенальти), Прокипчук (76), Котов (85) - Комягин (79).

МФК "Николаев" в контрольном матче минимально обыграл "Энергию" с Новой Каховки.

Каховка. Стадион «Авангард». 50 зрителей.

"Энергия" Новая Каховка - МФК "Николаев" 0:1

"Николаев": Чолария (Шилов, 46), Куприй, Барталев, Чаус, А. Шиманец, Федорченко, Велиев (Климко, 46), Луценко (Попов, 80), Игуменов (Котов, 70), О. Волков (Берко, 46), Александров.

Гол: Александров (23).

На 20 марта николаевский клуб запланировал игру с "Реал Фарм" Овидиополь, а 22 марта - с СК "Кривбасс" Кривой Рог. Оба матча состоятся на полях соперников.

Страницы: Развернуть