К Т О Б Ы Л

Главная - Новости

Новости

В пятницу, 20 января, футболисты МФК «Николаев» соберутся на первый в нынешнем году тренировочный сбор.

28 января на поле с искусственным покрытием Центрального городского стадиона николаевская команда двумя составами проведет контрольный матч с ФК «Одесса», 1 февраля - с херсонским «Кристаллом». Ведутся переговоры о проведении спаррингов с «Черноморцем» (молодежный состав).

Ожидается приезд пяти потенциальных новичков, два из которых имеют опыт выступлений не только в украинском, но и в чемпионатах других бывших союзных республик. Их имена, а также о других предполагаемых изменениях в команде главный тренер Руслан Забранский сообщит читателям «Николаевских новостей» после начала тренировочного сбора.

Первый этап подготовки будет проходить на спортивных базах города Николаева, в марте запланирован тренировочный сбор в крымском поселке Куйбышево.

Николаев. Центральный городской стадион. 4 500 зрителей

Главный арбитр: Виталий Дяденко (Кировоград)
Ассистенты: Виктор Федан (Александрия), Олег Паращенко (Сумы)

"Николаев" - "Крымтеплица" 0:1

Гол: Визавер 25

"Николаев": Бобко, Кузнецов, Можаев (Билоус 55), Войцеховский, Полуницкий, Бессалов, Волков, Воронченко (Скороход 44), Комягин (Ротань 70), Гончаренко, Морозов

"Крымтеплица": Вокальчук, Визавер, Антонюк, Ишмаков, Саранчуков (Таран 46), Щедраков, Симончук, Трухин, Кучеренко, Бабир (Гиаби 32), Зубко (Максименко 59)

Предупреждения: Волков 44, Войцеховский 51 - Таран 64, Максименко 77

Перед жеребьевкой 1/16 финала надежды николаевских болельщиков в отношении будущего соперника разнились. Одним хотелось увидеть воочию команду Премьер-лиги (памятуя о событиях двухлетней давности, когда именно трудной победой в нашем городе восхождение к выигрышу кубка страны начал донецкий «Шахтер»), другие жаждали о сопернике

Сегодня на сборе в Крыму луганская "Заря" сыграла четвертый контрольный матч зимнего межсезонья, сообщает официальный сайт луганчан. Соперником "Зари" в этом матче стали николаевские футболисты. Поединок, состоявшийся на стадионе МОЦ "Артек", победителя не выявил - 0:0.

Подробности поединка ожидайте позже.

"Александрия" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 5:0 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 "Николаев"

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Дай Бог каждому прожить минимум до 80-ти лет, да еще и сохранить в таком почтенном возрасте ясный ум, активность и трудоспособность. Но, увы, это удается совсем немногим.

Один из таких уникумов – заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев (78 года), который даже не мыслит себя в роли пенсионера, спокойно доживающего свой век где-нибудь на даче.

«Дедушка» отечественного тренерского корпуса, как и в былые годы, рвется в бой! И даже работу на днях нашел – устроился тренером-консультантом в команду второй лиги МФК «Николаев». Пожалуй, Анатолий Николаевич установил национальный рекорд, оказавшись в столь почтенном возрасте снова при деле. «БЛИК-Спорт» разузнал подробности этого довольно необычного для наших широт случая.

Это уже второй приход Заяева в Николаев. В сезоне 1997/98 Анатолий Николаевич собрал в местном клубе довольно мастеровитых футболистов и вместе с ними выиграл с большим отрывом путевку в высшую лигу. В начале августа этого года Руслан Забранский (39 лет)

Тернополь. Городской стадион

"Нива" (Тернополь) - МФК "Николаев" 3:1

Голы: Семенюк 78 (пен.), Дурай 87, Менжега 90+2 - Загинайлов 41

"Нива": Шпук, Дурай, Озаркив (Левчик 90+4), Семенюк (Мдинарадзе 90), Гудак, Шпикула (Сворак 46), Гринченко, Петривский, Плис (Менжега 75), Яневич, Донец

МФК "Николаев": Антоненко, Билый, Остапенко (Куприй 73), Музыка, Момот, Стеценко, Сомов (Берко 70), Прокипчук, Поднебенный, Загинайлов, Адаменко

Предупреждения: Сворак 76, Дурай 88 - Музыка 23, Сомов 31, Поднебенный 35, Куприй 80

Нива - Николаев 3:1. Знакомые черты - изображение 110.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

По взаимной договоренности было решено расторгнуть контракт между полузащитником Артемом Бессаловым и МФК "Николаев", идется в сообщении официального сайта клуба. В нынешнем сезоне восьмой номер "муниципалов" не провел на поле ни единой минуты, лишь дважды и вовсе попадая в заяку клуба на матчи Лиги 1.

Отметим, что Бессалов пополнил ряды николаевцев прошлой зимой, и провел в бело-синей футболке 11 матчей в чемпионате страны, не отметившись за это время ни одним голом.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Гелиоса" Сергея Есина.

- Я прежде всего хочу поздравить наших болельщиков с началом весенней части чемпионата. Игра дома. Где-то какое-то волнение, естественно, было. Плюс вторую игру кряду мы играем под страшным ураганным ветром. Просто невероятные погодные условия. Конечно, они накладывают отпечаток на качество игры. Очень тяжело футболистам сначала приспосабливаться играть по ветру, потом – против ветра.

Хорошо, что забили два мяча. Понимали, что во втором тайме против ветра нам будет крайне тяжело, сопернику – легче. Поэтому в первом тайме надо было забивать как минимум два мяча. Одного, как мы теперь видим, могло бы и не хватить.

Нам очень нужна была победа. Может на ребят давило, что мы восемь матчей, если я не ошибаюсь, не выигрывали. Я поздравляю ребят, весь клуб с победой. Неприятно, что пропустили такой необязательный мяч. Но это футбол. Пропустили. Хорошо, что забили два.

-

В товарищеской встрече Днепр одолел вице-чемпионов Львовской области — ФК Николаев.

фото fcdnipro.ua
фото fcdnipro.ua30 июня 2014, 13:43

Днепр — Николаев 9:0
Голы: Кобахидзе, Шахов, Федорчук, Селезнев (4), Коноплянка, Канкава

Днепр (1-й тайм): Бойко, Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Влад, Федорчук, Бабенко, Кобахидзе, Шахов, Близниченко, Калинич

2-й тайм: Шелихов, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава, Политыло, Матеус, Гама, Коноплянка, Селезнев

МФК "Николаев" в рамках подготовки ко второй половине сезона в Первой лиге сыграл двусторонний матч.

13 февраля. Поле с искусственным покрытием ЦГС.

"Красные" - "Зеленые" 2:0

"Красные": Агаларов, Евдокимов, Андриевский, Билый, Лабан, Котов, Бондаренко, Моря, Рогозинский, Носов, Берко. Замена: Хохлов.

"Зеленые": Чолария, Козаченко, Шелест, К. Шиманец, Думенко, Стойловский, Индисов, Бардадым, Григоращенко, Почепа, Севодняев. Замены: Налисниковский, Меграбян, Ротко, Гапонов.

Голы: Носов (60), Берко (65).

Полузащитник МФК Николаев Игорь Семенина может перейти в запорожский Металлург.

Игорь Семенина, niknews.mk.ua
Игорь Семенина, niknews.mk.ua 12 декабря 2012, 16:26
Выступать в клубе Премьер-лиги не только престижно, а и выгоднее в материальном смысле.

Нападающий «Шахтера» Александр Гладкий:

– Я бы не сказал, что «Николаев» не отсиживался в обороне. Вспомните начало встречи: как только «Шахтер» получал мяч, противник всей командой «садился» на своей половине поля. Получалось несколько эшелонов обороны, преодолеть которые было крайне сложно. Хотел бы сказать, что газон сегодня был неважный, из-за качества поля возникали некоторые проблемы с контролем мяча. Собственно, по этим причинам нам и не удавалось забить с игры. Кроме того, мы не создали в достаточном количестве тех опасных моментов, которые должны были создать.

Вратарь «Шахтера» Богдан Шуст:

– Скажу честно, я очень ждал этого матча. Знал, что сегодня буду выступать, и это меня радовало. Сами понимаете, 3 месяца вне игры – это много. А встреча сегодня получилась боевая. Напряжение было в течение всего матча, до самой последней минуты. Пожалуй, можно сказать, зрители увидели настоящую кубковую игру. От соперника можно было ожидать чего угодно. Такие

Страницы: Развернуть