Главная - Контрольный матч. ПФК "Сумы" - МФК "Николаев" 1:1

Контрольный матч. ПФК "Сумы" - МФК "Николаев" 1:1

Контрольный матч. ПФК «Сумы» - МФК «Николаев» - 1:1 (0:0).

Голы: Рябцев, 90 - Костюк, 65.

ПФК «Сумы»: Бабак, новичок команды (Богачев, 46), Ятленко, Котелюх, Петрович, Радионов (Бугаев, 46), Пукась, Чахотин, Оксенюк (Рябцев, 46), Рудь, Мельник.

МФК «Николаев»: Чуваев, Волков, Соседко, Олефир, Зелди, Голенков, Колодин, Чорний, Семенина, Бровкин, Костюк. На замены вышли Войцеховский, Чаус, Ковалев, Гудзикевич, Берко и Родевич.

6 марта в рамках подготовки к весенней части сезона ПФК «Сумы» провел последний контрольный матч на третьем учебно-тренировочном сборе в Куйбышево. Подопечные Игоря Захаряка разошлись миром с хорошо известным сумчанам МФК «Николаев», который выступает в Первой лиге и занимает 14-е место в турнирной таблице. Что касается погодных условия, то они не благоприятные в Крыму. Несколько дней назад выпало очень много снега, поэтому решили проводить матч на искусственном поле в Новопавловке.

В первой половине встречи Игорь Захаряк выпустил на поле основной состав, который наигрывался и в предыдущем матче. Первый по-настоящему опасный момент создали сумчане на 35 миниуте матча, когда разыграли комбинационную атаку. С центра поля отдали передачу на правый фланг, и новичок команды подал в район 11-ти метровой отметки, а Константин Рудь в касание пробил и попал в перекладину. Николаевцы в ответ создали неплохой момент. Когда после прострела с левого фланга, нападающий не успел замкнуть передачу на дальней штанге, а другой игрок успел подхватить мяч, но пробил слабо и мяч пролетел мимо ворот.

После перерыва главный тренер ПФК «Сумы» произвел всего три замены, по сравнению с прошлыми матчами, когда на второй тайм выходил абсолютно новый состав. То есть, это говорит о том, что время экспериментов подходит к концу и уже идет наигрывание состава. Счет в матче открыли «корабелы» на 65 минуте. Это произошло, когда сумчане пробивали штрафной и мяч отскочил на игрока «Николаева», после чего они разыграли неплохую контратаку и игрок «Николаева» пробил с линии штрафной в дальний угол ворот - 0:1. «Горожане» после пропущенного мяча создали неплохой момент. Один из игроков ПФК «Сумы» прошелся по правому флангу и навесил в штрафную площадь, где на мяче был Дмитрий Богачев, который пробил головой немного не точно. Под занавес встречи сумчане немного поджали «корабелов» и вырвали ничью на последней минуте матча. Подача с правого фланга Виталием Бугаевым на дальнюю штангу и в касание Сергей Рябцев расстрелял ворота «Николаева», мастерски пробив в дальний угол ворот - 1:1.

В итоге боевая ничья в этом контрольном матче, но с небольшим количеством опасных моментов у ворот обеих команд. Что касается игры, то она выдалась равная и тяжело отдать какой-то из команд предпочтение.

На этом третий учебно-тренировочный сбор закончился, и футболисты сегодня разъехались по домам. Следующий сбор запланирован с 11-го марта в пгт. Куйбышево, где в рамках этого сбора ПФК «Сумы» проведет 3 контрольные игры. Ближайший контрольный матч пройдет 16 марта, в котором сумчане встретятся с «Арсеналом» Белая Церковь.