К Т О Б Ы Л

Главная - Контрольный матч. "Николаев" - "Одесса" 3:1

Контрольный матч. "Николаев" - "Одесса" 3:1

МФК "Николаев" - ФК "Одесса" - 3:1 (1:0).

28 января. Николаев, Центральный городской стадион (искуственное поле). - 10 градусов. 200 зрителей. Арбитр Р. Калита.

Голы: Целых (24), Родевич (60), Голенков (67) - А. Бондаренко (62).

Нереализованный пенальти: Зелди (65, вратарь).

МФК "Николаев": Пацюк, Волков, Войцеховский, Олефир, Зелди, Голенков, Колодин, Лисицын, Гудзикевич, Целых, А.Лищук. После перерыва на замену вышли: Чуваев, Слука, Коц, Папирович, Семенина, Родевич, Каика, Кушка, Костюк. Главный тренер: Руслан Забранский.

ФК "Одесса": Паламарчук, Котов (Поспелов, 46), Любчак, Билозор (Н. Гусев, 46), Р. Зубков (Пунько, 46), К. Пархоменко (Белов, 78), Белов (Шония, 46), Степанишин (А. Бондаренко, 46), Шестаков (Каблаш, 46), А. Опря, Белмохтар (Штогрин, 46). Главный тренер: Андрей Пархоменко.

Наставники команд договорились о проведении этого матча давно. Даже резкое похолодание не сорвало план провести контрольный поединок между командами первой лиги, представляющими города - географические соседи.

В стартовом составе Руслан Забранский отправил на поле всего двух футболистов, прибывших недавно на просмотр – защитника «Буковины» Олефира и известного нападающего Целых. Основная группа потенциальных новобранцев вышла на поле во втором тайме

Матч вызвал повышенный интерес. Несмотря на изрядный мороз, посмотреть за игрой пришло около двухсот болельщиков. В первом тайме игра шла несколько сумбурно. И все же один гол состоялся. После удара из-за пределов штрафной площадки мяч срикошетировал от защитника «Одессы», а момент подкараулил Целых. Поразить ворота соперника с близкой дистанции труда не составило.

Больше событий датировано вторым таймом. Сначала после передачи от Костюка мяч перебросил над голкипером в цель Алексей Родевич. «Одесса» ответила точным ударом Алексея Бондаренко, который со средней дистанции поразил верхний угол. Проходит три минуты и в ворота гостей назначен пенальти. К мячу подходит Зелди, он не слышит указания Забранского, чтобы бил Родевич. Голкипер Паламарчук сумел отразить 11-метровый. Еще через пару минут Антон Голенков переложил мяч с ноги на ногу и расстрелял ворота противника – 3:1.

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:

- Накануне мы нагрузили футболистов физически. Поэтому опасались, что сегодня может не хватить сил. Но все получилось нормально. Учитывая, что мы только недавно приступили к занятиям и проводили первый матч – его исходом и отношением футболистов я полностью удовлетворен. Радует, что есть движение! Мнение по всем новичкам пока озвучивать преждевременно, но игравшие в «старте» Олефир и Целых, думаю, будут полезны нашей команде.

Очередные контрольные матчи МФК «Николаев» проведет 1 февраля с херсонским «Кристаллом». В 11.00. начнется матч первых составов, в 12.30. – вторых.